14 мая 2019 г. 22:20

4.5 Интересно даже для взрослых

Данная книга меня весьма заинтересовала и даже понравилась. Я была приятно удивлена и ни капли не пожалела о покупке.
Маленькие коротенькие рассказы очень ёмко и точно рассказывают о великих женщинах нашего мира. Каждая сказка очень вдохновляюще описывает путь каждой героини. Кратко и четко отражены основные цели и тернистый путь к их достижению. На страницах книги мы встречаем императриц и политиков, журналисток и певиц, спортсменок, балерин и конечно же активисток и суфражисток. Все эти судьбы служат примером того, что любой человек может добиться своей цели, если будет следовать своему пути и никогда не сходить с него.
Изумительные, красочные иллюстрации, нарисованы художницами из разных уголков планеты. Каждый рисунок индивидуален и нарисован в стиле отличном от остальных (т.к. над иллюстрированием почти каждого рисунка работали разные художницы), и вместе они показывают разнообразие человеческих личностей.
Книга захватывает и не отпускает до последней страницы, а разнообразие историй и картинк не дает заскучать. Прекрасная книга как для юных девочек и девушек, так и для взрослых женщин, ищущих вдохновение и свой путь.