14 мая 2019 г. 19:36

Жуткая сказка на ночь. По другому о книге и не скажешь. Тут и подростков клеймят, и мертвецы оживают, и бедных филинов сжигают (кто рыдал на этом моменте? Конечно же я). На самом деле, я ждала чего-то другого. Но первая часть была явной затравкой, да игроки уже приступили к игре, но все происходит пока что в нашем мире. А вот дальше нас ждет что-то интересненькое. Да еще и противостояние отца и сына (и тут я вспомнила Дарителей, я, кстати, частенько вспоминала тот цикл читая "Макабр"). Автор навела интриги, и теперь хочется скорее получить ответы на загадки прошлого, и это явно плюс. Хорошо когда интерес к циклу лишь подогревается, а не наоборот остывает.
Моя оценка 4 из 5, увы, любви с первой книги не случилось. Да история интересная, да очень мрачная вкусная атмосфера, прям как я люблю, но мне чего-то не хватило, не затягивало в сюжет как хотелось бы. Но цикл продолжу, это безусловно, тем более Тео только-только начинает открываться и дальше, как мне кажется, будет более захватывающе. Да и когда еще доведется почитать про игру против Смерти, ведь именно она тот игрок, которого предстоит победить.