NNNToniK

14 мая 2019 г. 18:37

"Нас назвали в нашу честь"

папа считает, что когда имеешь перед собой такую интересную задачу, то жить веселее и интереснее. Я с этим согласен. Жить веселее. Особенно окружающим.

Книга наверняка понравится детям 10-12 лет. Ведь именно такой возраст ее главных героев.

Если вы взрослый, в душе которого все еще живет озорной ребенок - тоже понравится. Ведь для настоящих приключений возрастных ограничений не существует. Они интересны всем и малышам, и пенсионерам.

Любителей кошек книга порадует отдельно. Количество котообразных существ в сюжете поражает воображение. Дикие кошки, домашние, священные, коты сфинксы с серебряной гривой и бластером в лапах.. не буду даже пытаться рассказать обо всех. Скажу только, что у каждого из них своя, очень важная, роль в сюжете.

Если ко всему вышеперичесленному вы любите перемещения во времени, то для вас книга просто обязательна к прочтению. Начинается сюжет с настоящего времени, затем герои переносятся в будущее, после этого в прошлое и заканчивается все опять в настоящем. Причем за время этих перемещений сюжетный клубок так запутывается, что становится совершенно непонятно с чего же и когда началась эта история. Ведь вроде бы любая ее часть - всего лишь следствие предшествующих событий.

А еще эта книга добрая, веселая и легкая, с неожиданными поворотами сюжета в виде взрыва цистерны с валерьянкой или внезапно ожившим фараоном. Хорошо поднимает настроение.

Человек, существо примитивное, нуждается в еде и развлечениях. Иначе у него возникает дискомфорт.