14 мая 2019 г. 16:36

5 В нашей жизни мы все играем несколько ролей, но это не значит, что они все сплошь лживы.

Это моё первое знакомство с автором. Эрин Бити покорила меня своим слогом и грамотно написанным текстом. Настолько идеальное повествование, что от книги не оторваться. Невероятно закрученный сюжет, прекрасные диалоги, юмор и харизматичные герои не дадут вам скучать. Автор создала удивительную историю, сотканную из интриг и тайн, обмана и предательства. Это фэнтези, разбавленная с элементами детектива и романтики. Потрясающее сочетание. А самое интересное, что Эрин Бити с первых страниц начинает играть с читателем и дразнить его. Я подалась чарам автора и обманулась. Бити почти всю книгу водила меня за нос, манипулировала мной и я попалась. Не верьте автору, читайте внимательно и доверяйте своей интуиции, и быть может вам удастся разгадать паутину лжи.
О сюжете:
Итак, повествование начинается с того, что автор знакомит читателя с героиней. Сальвия- молодая девушка, очень абмициозна, умная, проницательная, храбрая, непокорная и остра на язычок. Девушка мечтает найти работу и обрести независимость. Судьба не зря сталкивает нашу героиню с самой известной на всю страну свахой-Дарнессой. Сальвия устраивается на работу к свахе в качестве помощницы. И тут самое интересное-героиня и Дарнесса во главе с самыми именитыми невестами едут на Конкордиум в Королевский дворец, где девушек будет о давать замуж за титулованных и богатых мужчин. Сопровождать кортедж с невестами- выпала честь капитану Квинну и его отряду. Сваха предложила Сальвии на время поездки сыграть роль невесты и побольше узнать о сопровождающих их мужчинах. А Александр Квинн просит своих солдат понаблюдать за дамами. Здесь и начинается увлекательная игра в шпионов. Но есть одна проблема...По всей стране обнаружили маленькие отряды и врагов-кимисарцев, которые что-то планируют. Капитану Квинну поставили задачу защищать невест, но ещё и шпионить за герцогом д'Амираном, который затевает измену короне.
Удастся ли Сальвии разгадать интриги, происходящие вокруг? И получится ли у Квинна выяснить планы герцога? Смогут ли герои предотвратить неизбежное?
Читайте роман и не пожалеете о потраченном времени. Очень необычная история с хитросплетенными интригами, играми в шпионов и красивой любви. Душа требует продолжения!!!