OlgaSharistova

14 мая 2019 г. 00:49

19-летняя Сэди и ее 13-летняя сестра Мэтти живут в маленьком, унылом городке. Мать наркоманка давно их бросила и уехала неизвестно куда, а своих отцов девочки никогда не знали. Для Сэди сестра - главное в жизни и она делает все, чтобы заботиться о ней.
Но однажды Мэтти находят мертвой. Полиция бездействует, и Сэди сама отправляется на поиски убийцы, но тоже пропадает.
Журналист Уэст, заинтересовавшийся этой историей, начинает вести подкаст, в котором идет по следу Сэди. Он надеется найти ее, пока не стало слишком поздно.

Девочки постоянно пропадают без вести, а счастье – в неведении.

Несмотря на то, что книга невелика объемом, информации читатель получает сполна. Мы видим историю глазами героини и людей, встретившихся ей на пути к справедливости и отмщению.

Сэди не отличается выдающейся силой или бесстрашием - она всего лишь подросток, у которого не было детства и вряд ли уже будет что-то радостное в жизни, но любовь к сестре, чувство вины и жажда мести заставляют эту хрупкую заикающуюся девчушку проехать многие мили в поисках чудовища, убившего её сестру, будучи вооруженной лишь складным ножом.

Эта история о глупости и жестокости взрослых, об их слепоте к очевидному и безразличию к чувствам детей. О том, что красивый и успешный - не значит хороший.

История мрачная, тяжёлая и будто пропитанная отчаянием. С первых строк ясен исход, но, читая, невозможно в глубине души не надеяться хоть на что-то светлое.

Финал достойный своей правдоподобностью, реальностью без прикрас.

Советовать не стану, книга зайдёт далеко не всем.
От меня же 5⭐️