tanuka59

13 мая 2019 г. 19:30

Уверена, что в прошлом году, после проведения Чемпионата Мира по футболу, иностранцами были развенчены сотни мифов о России
Автор же этой книги, канадец по происхождению, вместе со своим другом, по совместительству художником, едет в Петербург в 2007 году. Именно тогда в Санкт-Петербурге был проведен первый международный фестиваль комиксов "Бумфест", куда и были приглашены наши герои.

Не трудно догадаться, что мне этот графический роман попал в руки, исключительно из-за слова "Петербург" в названии.
Я, собирающая , необычные путеводители по любимому городу, ожидала чего-то подобного в графической интерпретации. Но роман оказался не об этом.
Чтобы развеять все те махровые мифы о России героев можно было отправить в любой другой город страны, потому, как Питер здесь лишь номинально.
Разве, что на страницах романа промелькнут некоторые известные достопримечательности города, но без какой-либо информации о них.

Местами читать забавно, местами - смешно. Понравилось, как автор импонирует стране, конкретно Петербургу, его жителям и конечно котам)

Это тот случай, когда наполнение романа, немного интересней его графической рисовки.