Salza

Только личное впечатление ;)

13 мая 2019 г. 16:04

Окунувшись в мир книги "Черно-белая палитра", решила таки чуть подробнее узнать об Тёмном Оплоте и истории противостояния тёмных и светлых.
В описываемых тут событиях это разделение уже произошло и разномастные маги живут на разных территориях. При этом матушку природу не обмануть, и все люди перед нею равны. Поэтому у светловолосых родителей вполне может родится темноволосый ребенок. Так наша героиня Элайна росла в Настрии, в семье светлых родителей. Но политика... очень коварный зверь... И когда за девушку некому было заступиться - её грамотно подставляют и она вынуждена уехать в Тёмный Оплот залечивать раны, как физические так и душевные. И там вроде всё так хорошо, и вроде все живут под лозунгом "все люди - братья" , а по итогу равенства и там нет. Но наша героиня это понимает не сразу, так как обиженной на светлых девушке очень быстро и профессионально промывают мозги. И вот нежный цветочек затачивают под шпионку, которой просто равных нет. Но последнее задание оборачивается каким то фарсом, когда она понимает, что всё совсем не то, каким кажется. Что злодеи не такие уж и злодеи, а любящие тёмные "недосмотрели", что уйти живой с задания она бы не смогла. Вот и приходится всё переосмысливать, находить неожиданных союзников и "открывать глаза" на любящих свой народ "верхушку" тёмных.
К радости, читалось достаточно живенько и резво. За героиню немного переживаешь, но понимаешь, что хороший финал точно будет)
Понравились герои, понравился сюжет, понравилась изящная подстава (ну ведь виртуозно просчитал всё гад и выполнил). А вот про прелестную Пантеру я бы хотела почитать ещё, она просто прелесть))) Думаю, она стала поистине украшением этой истории))

- Друзья - это, я так понимаю, те разбойники, которые регулярно грабят наших торговцев?
- Ничего подобного, - осклабилась я. - Это милые безобидные люди, за которыми торговцы сами гоняются с оружием, требуя, чтобы они забрали весь товар в Оплот в качестве гуманитарной помощи.

Ну и как без добрых друзей-разбойников? Никак)) Они тоже оказались занятными дядьками) А уж начало истории просто не могло не "зацепить" :))

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".