13 мая 2019 г. 12:57

«Невозможно быть хорошим братом, добрым человеком и справедливым королем одновременно»

Стр.: 608
Изд.: Аст
Livelib: 8.45

Да, да, а еще невозможно видимо быть хорошим человеком и писателем одновременно. Эй, автор, я тут ни на что не намекаю, если что.

Я не очень люблю городское фэнтези, по тому взялась за эту книгу от нашего автора, в ней есть красивая иллюстрация, оформление, качественная бумага и шикарная обложка. В общем все, кроме годного текста.

Книга о родовом проклятии, где в один прекрасный момент сила терновой ведьмы просыпается в принцессе Изольде как раз тогда, когда она со злости проклинает одного из претендентов на ее сердце. Девушка вынуждена бежать туда не знаю куда, чтобы найти принца и расколдовать его.

Первая глава мне очень нравилась, автор заинтриговала, познакомила с героиней и немного рассказала о РОДОВОМ проклятие. Правда, что случилось после мне стало непонятно. Стоило ей войти в лес как к ней подбежал говорящий волк. ЗАКОЛДОВАННЫЙ ВОЛК. Понимаете? Уже во второй главе. Оказалось, что героиня все 16 лет закрывала уши и видимо по этому ничего не знала о РОДОВОМ, мать его, проклятии. С волком они значит 5 минут знакомства остерегались друг друга, спустя это время они друг за друга уже жизнь готовы отдать. Хм.

А дальше побежали..невероятно быстрая смена локации из всевозможных сказок, все что происходит на руку героине, и даже дар просыпается когда надо, хотя это не мешало ей беспощадно тупить и вляпываться в говна из которых ее обязан спасать такой же умственно-отсталый, как и героиня, волк. Ох, абажаю.

Я могу перечислять долго, но мне лень тратить на эту книгу все свое время. Локации были более менее всего остального, но они не стоят таких жертв.