13 мая 2019 г. 10:20

Неизвестный жестоко убивает людей с инициалами ББ и оставляет загадки по поводу следующей жертвы.
За это дело берётся L, выбрав себе в помощники отстранённого агента ФБР Мисору Наоми, чтобы она была его глазами и руками.

События разворачиваются до Тетрадей Смерти, но хоть это и приквел, там рассказывают концовку основного сюжета, так как это старое дело, описанное в настоящем.

Я не большой фанат, смотрела только фильмы и сериал (ремейк), но они мне понравились.

Внимание, спойлеры! Не читайте, если планируете ознакомиться с данной книгой!

Неожиданно, но мне понравилось, есть, конечно, недочёты, например:
• ББ вёл себя как L (чтобы запутать читателей), но там указывали, что никто не видел L и не знали, как он выглядит и, соответственно, его привычки;
• смысла глаз Синигами не было, можно было и без них обойтись (я думаю это сделано, потому что это же мир Тетрадей Смерти, как же без связи с ними);
• и почему L сказал что можно доверять Рюзаки (это было логично, когда мы думали, что он L), разве он не знал, что тот убийца, не думаю, может просто хотел поиграть, и зачем спрашивал красивый ли тот, вообщем как-то несуразно получилось.

Но книга оказалась лучше, чем я представляла. Здесь присутствует действительно интересная головоломка и неожиданная концовка.
Хотя, я думаю, эта книга не будет интересна тем, кто не знаком с Тетрадью Смерти.