Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

13 мая 2019 г. 06:22

Сюжетные переходы между томами логичные и плавные настолько, что по сути "Профессиональный некромант" является одним произведением, для удобства разбитым в четырехтомник. Соответственно про третью книгу можно сказать все то, что я уже говорила про первую и вторую. Незначительные подвижки в сюжете - мэтр обрастает тайными логовами, артефактами и беспрекословно преданной армией. Чуть более подробно обрисовывается тайный заговор, хотя все еще не понятно кто, за что и почему. По сути все эти главы - большая подготовка к финальной битве.
Хватает, конечно и огрехов. Но Лисина выбрала очень удачный ход: запихнула двух сильнейших магов в ничем не примечательные тушки, убив сразу двух зайцев. Не нужно придумывать неправдоподобные объяснения тому, что герой - марти сью и тому, что окружающие этого усиленно не замечают. Приятное чтиво на вечер.

Хотела оставить свой комментарий по поводу книги, но зачем, если вы уже все что я хотела сказать написали ) спасибо, за описание моих мыслей, приятно, что мы так сошлись мнением.