13 мая 2019 г. 00:55

Эта попытка раскрыть ставшее популярным в последнее время понятие "хюгге" показалась мне не слишком успешной. Пожалуй, интересным была только история возникновения этого понятия да некоторые рецепты. Все остальное оставило ощущение сумбура.
С одной стороны, эта книга мне близка, поскольку очень многое в моей жизни зависит от ощущений, а она описывает одно из самых приятных - ощущение уюта. На самом деле многое из того, что там описано, мне бы хотелось иметь в своей жизни. И даже можно понять, почему нет конкретных рецептов хюгге - уют у каждого свой. Наверное, я бы хотела в такой книге видеть больше и более подробных историй, а не все сразу обо всем, тогда мне было бы интереснее. А так осталось ощущение того самого "ребрендинга", который упоминается в конце книги, и попытки использовать популярную тему.
Пару слов стоит сказать и о фотографиях, которые занимают значительную часть книги. К сожалению, они оказались не слишком интересны для меня. Только некоторые из них были любопытны. А остальные показались довольно шаблонными.

Кот в мешке. Тур 8. Ход 6. Кошачья шубка, 5 мышек