ludas1989

Книжковий співчарник

12 мая 2019 г. 17:24

Автор хорошо многим знакома по серии "Лунные хроники", в стиле космического киберпанка. Я осталась довольна ею.

С самого начала события заставляют задыхаться и переживать. Очень сильно написано, эмоционально и динамично. В прологе обрисованая ситуация меня вывела из равновесия. Неожиданно. Поражающее. Нереально. Вот что можно сказать о первых страницах.

Основа книга - люди с суперспособностями. Очень смахивает на Людей Х. Обожаю! Думаю, многие такое любят. Так вот, вам сюда, любители супер силы. До этого мне попалась прекрасная серия "Разрушь меня" Тахиры Мафи, на эту же тематику. Поразила мое воображение и чувства. Так что, советую вам обе серии!

Главные герои Адриан и Нова. Парень из "Отступников" - защитников страны, созидателей покоя и мира, создатели закона и его хранители. Девушка из группы Анархистов, которые не признают власть первых. Она должна отомстить за свою семью. Но что-то в друг друге их притягивает, какая-то история...

"В их глазах Одаренные вообще могут быть воплощением только добра или только зла – но для всего остального человечества имеется еще и обширная нейтральная территория."

Любовная линия совсем маленькая, но когда она появлялась, то существенно меняла ощущение происходящего и мои эмоции по отношению к этой истории. Финал для меня оказался ожидаемым. Не смотря на это, хочу читать продолжение.

Единственное, что меня смущало во время чтения, - перевод имени Адриана, как супергероя. В одном месте он Наблюдатель, в другом Страж. Нельзя что ли определиться?

Спасибо за компанию yevacity . Надеюсь на совместное чтение продолжения этой серии!