Marlen

Да я практически кекс!

12 мая 2019 г. 14:35

Довольно мутная история. Сначала мне прям понравилось и я была уверена, что напишу хвалебный отзыв. А в итоге твердые три звезды, и главная причина - серенькие непрописанные герои и любовная линия.
История с Клариссой очень уж притянута за уши от начала и до конца. Не верю что люди в 30 лет едва друг друга зная легко признаются в любви, причем как - запись с признанием в блокноте в ожидании пока человек сам ее найдет. Больше похоже на подростковые поведение, не говоря уж о том, что она устроила когда запись исчезла. Требование никогда не упоминать о блокноте - из той же серии. Ну и финал (ее реакция на выходку Джулии) это просто фейспалм и рукалицо, не хочется спойлерить. Просто скажу что герои очень странно себя ведут, и речь не только про Клариссу даже. Джулия - типичная содержана, даже удивительно почему она не призналась про ребенка сразу как узнала про наследство. Ну а главный герой просто тюфячок, даже милый в некоторых моментах, но абсолютно безвольный. Выводы из событий жизни, прямо скажем, он делает очень странные, а поступки его вызывают массу вопросов. Вот разве что Мик единственный из всех героев мне понравился.
А главный вопрос если все же перейти от героев к сюжету - зачем все это было? Вроде бы блокнот достался от дедушки и должен помочь пережить его потерю, но акцент все больше на другом. Такое впечатление, что автор кидается от одной темы к другой и не знает на чем сконцентрироваться.
Короче, довольно неоднозначно получилось. Не могу даже понять как относиться к этому творению.