Laskka

11 мая 2019 г. 20:55

Вот что-то в этом есть: перечитывать книги про сэра Макса в произвольном порядке. Вот именно с такими книгами я очень благодарна своей дырявой памяти. За давностью лет, подробности уже стёрлись и данная история читалась как в первый раз.
И всё же насколько потрясающе получается у автора писать историю. Она весьма схематично описывает как и Ехо, так и главных героев. Но, как ни парадоксально, они от этого не становятся картонными. Сам мир дышит и как же хочется хоть ненадолго туда попасть. Так же как и сэр Макс спустя четыре (или даже пять) лет вне запно узнать, что в этом мире есть не только клубы по интересам (Короеды - это успех!))), но и даже, страшно представить, дубы.
А если говорит, применительно именно к этой книге, тут получились на редкость милые главные злодеи, если их, конечно, можно так назвать. Несмотря на обстоятельства с главной резиденцией ордена Семилистника, или наоборот благодаря им. Да и ситуация с грёмом тоже внесла свои коррективы в повествование.
Но, опять же, я весьма необъективна к данному циклу, и, пожалуй, мне нравится всё, что написано в рамках данной вселенной. А так, лёгкое чтение на вечер)