11 мая 2019 г. 20:26

3 Datasheets от Infineon. Ну почти.

Всем привет. Начну с самого главного - оригинал книги написан где-то в 2001 году (издание ДМК 2015 г). Поэтому о базовых вещах почитать можно, но в остальном, конечно, данные устаревшие. И ещё, книга - по сути теоретический материал, совмещенный с предложениями от компании Infineon. То есть описывается теория построения системы безопасности автомобиля и - БАМ! - у компании Infineon есть отличные решения для этого.
Теперь по содержанию. На мой взгляд, в разряд "настольных книг инженера", эта книга не попадёт, хотя к некоторым материалам, думаю, можно по необходимости обратиться. Не сказал бы, что язык доступный, некоторые вещи описаны сложно, в принципе, задача "разжевать" читателю описываемые принципы не стоит. Скорее, цель авторов - показать проблему или взять базовый компонент - описать физический смысл - предложить решение от компании Infineon. Из положительного - много качественных иллюстраций и схем. В общем, рекомендовать не могу, но и сказать, что книга бесполезна, тоже не готов.