11 мая 2019 г. 14:49

5 Не хотела расставаться!

Читала я долго, очень долго, но все потому, что я влюбилась....книга напомнила мне то время, когда мне было 13-15 лет, я читала похожую литературу, настолько было все круто, я как будто вернулась в то время(
На эту книгу написано уже куча рецензий, в которых описан сюжет, я же хочу рассказать именно про мои ощущения! Это нереально круто, текст перенес меня в хмурый Петербург, его улочки, его запах плесени я ощущала рядом. Детектив тоже удался, я хоть и догадывалась, но все-же было приятно довести свои догадки до логичного финала.
Кстати....КСТАТИ книга так же смогла меня напугать /хотя такое бывает ни так часто/ читая ночью и дойдя до момента описания " смеющийся девочки в углу комнаты" меня аж передернуло....БРРР.../пишу рецензию и оглядываюсь/.
Сам сюжет завлекает, действительно мало стоящих книг про зомби, особенно русских авторов, но единственное, я пропускала целые главы рассказа про Вивиан, мне это было не интересно, но тут чисто мое предпочтение сыграло роль, просто я не люблю историю в книгах.
Обобщая все выше сказанное, я ставлю 5 этой книге. Я прониклась героям, прониклась историей и мне было грустно заканчивать дружбу с такими крутыми героями. Увы и Ах все хорошее, когда-нибудь заканчивается....

Когда ты читаешь книги, они тоже читают тебя.

Могу обрадовать) есть продолжение. «Молот Ведьм» Константин Образцов и «Культ» Константин Образцов . Сама их ещё не читала, но молот пролистал и Гронский там есть.

Знаю))) Но на такие книги, нужна соответствующая погода)

Согласна! Сама жду нужного настроя) Скоро осень и дожди... Вот и придёт их очередь)

У нас уже осень и дожди:D осталось найти настрой)