Solstralen

Чистый поток эмоций

11 мая 2019 г. 07:41

Лучшее на Лайвлибе

5 Записки юного врача на максималках

Кронин как всегда прекрасен и на высоте! А в этом романе еще и квинтэссенция того, что я так люблю в литературе - Кронин и врачебная тематика. И в очередной книге автор поднимает остро социальные проблемы, ярко показывая при этом психологию персонажей.

В центре повествования молодой врач, он только только заканчивает учебу, но его амбициозность уже взлетела выше небес. Эндрю планирует врезаться со всего размаху в работу и по меньшей мере произвести встряску в текущем положении дел в медицине. И естественно все его грандиозные планы разбиваются один за другим об острые грани существующей системы, что еще раз показывает, что в одиночку бороться с системой бессмысленно и неэффективно. К тому же честный, неподкупный и стремящийся практически альтруистично помогать людям Эндрю Мэнсон, как только чувствует вкус денег, меняет свои убеждения на раз два. И вот перед нами уже совершенно другой человек, который продвигает уже другие идеи, с которыми он первоначально даже смириться не мог. Мне казалось, что эта перемена теперь навсегда и Эндрю так и останется захваченным в тиски системы, но одно происшествие, имеющее место в книге, вновь раскрывает ему глаза. Чем закончился его проект, который он со своими единомышленниками собирался делать в самом конце остался за покровом тайны, но надеюсь, что он увенчался успехом. И надеюсь, что Эндрю Мэнсон больше не лезет на рожон, потому что революционер из него вообще никакой.