10 мая 2019 г. 22:16

картинка Hangyoku

Будущее. Лабрадор после Великой Катастрофы заселен фермерами, которые веруют в Чистоту и следуют заповеди:"Не прогляди мутанта!" Инспектор и лидер следят за тем, соответствуют ли Норме растения, животные, достойны ли дети получить свидетельство, что они все таки люди, или же их нужно стерилизовать и отправить в Заросли. Но все ли отклонения можно заметить?

Дэвид Строрм пытается разобраться в этом. Он растет, сталкивается с разными людьми, хранит секреты, наблюдает и делает выводы. Действительно ли Чистота должна ревностно оберегаться как единственный способ вернуться к благости? Насколько ужасны мутанты? Чем готовы жертвовать люди Вэкнука? Весь ли мир такой, какой он знает от рождения? И что означают его сны о необычном городе и летающих машинах?

Автор знакомит нас с куколками - теми, кто сменит якобы сотворенных по образу Божьему. И все же Дэвид не уверен, действительно ли все хорошо кончилось, мы оставляем юношу с тревогами по поводу особенностей Петры и того, что новое борется со старым, отвоевывая место под солнцем.

А как ты относишься к отклонениям от нормы?