Gauty

Диванный эксперт Лайвлиба

10 мая 2019 г. 20:56

5 Тёмные времена перед рассветом

Люди обязаны носить отличительные знаки о том, что они не люди, а люди. При нарушении этого правила людей ждет смерть от руки людей.

Люди прячутся от других людей в подвалах тех же домов, где живут люди. Если люди, играя в прятки, найдут других людей, то людей разлучат, возможно даже навсегда.

Людям нельзя говорить на своём языке, потому что люди не понимают язык людей. Люди остаются глухи к мольбам других людей, Лучше всего людям не обращаться к людям, иначе может не повезти.

Люди убеждены, что люди не являются людьми только на основании слов других людей. А также, что у людей есть свои особые болезни, страшно опасные для людей. При этом люди без проблем держат людей в тифозных бараках со вшами, ежедневно взаимодействуя с ними, заставляя бегать по морозу голыми "для здоровья".

Людям нельзя смеяться и шутить, потому что люди считают это насмешкой над властью людей. Зато можно заставить людей прыгать в полуприседе с последующим пением, это веселит людей.

Люди имеют абсолютное право отправить человека в газовую камеру, разлучить с семьёй и детьми, лишить средств к существованию, забрать любое имущество и дома. А если людей вдруг это положение не устроит, то люди затравят их собаками или отведут за город на расстрел.

Люди обязаны сдать все ценности, сначала крупные, потом мелкие. Людям деньги ни к чему, они нужны людям! После смерти люди не велят закапывать людей сразу, а сперва заставляют людей вырывать у трупов золотые зубы.

Люди считают, что им повезло, если люди убивают их сразу, а не мучают, например, пропуская через тело малый ток. Людей смешит, когда люди корчатся, вися на колючей проволоке забора, почти поваленном от количества людей на нём.

Люди считают, что повсюду в кафе и магазинах должны быть таблички о том, что люди не обслуживаются.

Люди обманывают людей, отвозя вместо работы в газовые камеры. После второго раза люди не верят людям.

Счастье людей - увидеть людей с красными звёздами на пилотках. И больше никаких других людей.

Люди запретили людям нести еду своей семье и заставляют съедать на месте. В случае нарушения люди будут обливать людей тёплой водой на морозе с головы до ног, пока люди не отключатся.

Идиотизм, скажете? Если заменить некоторые слова на "немцы" и "евреи", станет больше смысла. Почему так происходило не один раз в истории и произошло с нашими прадедами и прабабками? Как можно оправдать то, что не один и не два человека видели в этом смысл и делали эти ужасные вещи? Даже обычные фермеры в далёкой Германии вели себя со славянами и евреями как со скотом. Загадка о том, как идеи господства легко входят в промытые мозги и застревают там накрепко.
Страх потерять близких живёт в каждом человеке, не только во мне, но именно в этой книге описывается, как быстро это происходит. Ррраз - и толпа разлучила семью, и никто из них не знал, что только что они были вместе в последний раз. Я не сдерживал дрожь и слёзы, потому что воспоминания девочки били точно по больному. Мария рассказала, а я запомнил. В очередной раз.

Долгая прогулка-2019, На колени, олени!
Во славу Анархоптах, 5А, Школьная вселенная

Привет. После твоих возмущений во флудилке я подумала, что ты книгу растопчешь.

Привет. Непонятно, как коррелирует мое возмущение и книга. Видимо, ты не поняла суть моих претензий.

Привет. Как раз таки и поняла, и подумала, что и на восприятии книги отразится.
У нас в команде не все военное любят. Обычно на амбразуру иду я, но дневник Рольникайте я уже читала. Насчёт мелких книг в дп после одного нашего пролёта давным-давно теперь всегда перестраховываюсь и беру побольше.

Вопрос даже не в военных книгах, а в группировке. Зачем давать все на одну или близкую тему, даже бонус. Это просто глупо имхо. Прелесть в разнообразии, а у этих судей как в школе: сегодня мы проходим Льва Толстого, завтра тему безумия в зарубежной литературе, а потом "строки, опаленные войной". Тошнит от канцелярщины или от отсутствия критического взгляда на все задание целиком(либо там всем просто по...)

Мои побокальники, совсем не любящие читать о Второй мировой, убежали в крепость или задание про органы.
Идея с землёй в 2017 была крутой. В 2015 были "Чёрная книга" и бонусный Кожевников. Тоже война. В 2014 - военная подборка и "Благоволительницы".
Впереди лето и новые допы. Тематических месяцев не осталось уже. 100 лет революции в том году отметили.

Тематических месяцев не осталось уже

Будем надеяться:)

В любом случае, я рада, что Рольникайте от тебя не досталось. Фиг бы я сварганила на такое креатив.

Книга же не виновата. Было бы странно, если бы я высказал на ней свое настроение или состояние, вот серьезно.

Доброе утро, ранний птах.
Ну мало ли, тема или стиль не зашли. Многие же о Вов не читают. Я сбежала от реальной войны в альтернативную историю эльзасскими глазами Шмитта, зато в "Коте в мешке" выпали в одной тройке аж две лагерные книги. Это судьба, пришлось читать про Собибор.

Доброе!)
Если бы книга была бы никчёмной, я бы так и написал, хех. Я знаю, что тему войны многие избегают, но это детская реакция, имхо - "нихачунибудуааа". Нужная и важная тема, ничем не хуже или лучше десятков других, формирующая мировоззрение читателя.

Согласна.

к сожалению, вынуждена поправить...происходило...и происходит до сих пор теперь уже с нами и нашими детьми, и слова "люди" можно на менять на достаточно широкий спектр. Просто эта война обретает другие формы.
Но как точно подмечено...мы же все люди...как же так.

Ты говоришь о геноциде в Уганде или в общем?

Уганда, Сребреница... уйгуры в Китае - это вообще наши дни...во многих странах севера африки ближнего востока
Геноцид есть сейчас, просто о нём могут не говорить, или называть это какими-то "полит.корректными" терминами. Вот и всё. Проблема в том, что "исторические" мы вроде как помним, ужасаемся и "никогда-никогда больше". А по факту выходит обычно что-то из серии "никогда такого не было, и вот опять"
(я никого не обвиняю и не машу тут лозунгами, просто пояснила свою поправку, если что)

Сильно

Я старался)

Мне очень понравился этот текстовый прием.

Спасибо.