10 мая 2019 г. 12:17

5 Восприятие.

Моя жизнь уже не будет прежней. Я родилась в России, в стране, где официальной религией является одно из ответвлений христианства - православие.
Но все это уже не важно. После чтения 'Иуды' мой взгляд на религию претерпел изменения, взгляд на историю, на подмену понятий О, как часто я задавалась вопросом - Зачем Иуде были нужны 30 монет?. Вроде он их даже возвращает в последствии. Если трезво смотреть на ситуацию, то она комична. Это глупо, даже для ребенка. Разве что умственно осталый человек мог так поступить. Все эти писания, религия... все это... ха... Верить только своим глазам и мыслям, наверно этому учил Амос Оз.

Прошу прощения, что пишу не на тему книги, но в России нет официальной религии. Россия - светское государство, что значит, что в стране нет официальной провозглашенной религии. Православие, как ветвь христианства, лишь основная и самая многочисленная религиозная составляющая, представленная в нашей стране

Конечно, везде понаставлены мечети, синагоги и дацаны, ходи и выбирай) и с рождения у нас не принято крестить)
Знаете, если официальная информация, а есть желание смотреть открытыми глазами на мир. Я вижу везде церкви, вижу по телику каналы про православие, вижу президента в церкви, я верю своим глазам, а вы?