Xumepa

Десница тысячелетия и моллюск!

10 мая 2019 г. 10:09

Действие данной манги происходит в вымышленном фентезийном мире похожем на компьютерную игру. Главный герой Наофуми (попал он в этот мир просто взяв в руку книгу в библиотеке) становится одним из четырёх великих героев - Героем Щита. Проблема в том, что Героя Щита не жалуют (пока непонятно почему) и всячески стараются его очернить. Из-за этого к нему в соратники никто не хочет идти, а взять в руки оружие он не может, пользоваться может только щитом.
К пятому тому у Наофуми таки образовалась команда, состоящая из Рафталии (полуенот) и Фило (филориал, выглядит как большая птичка, которая может превращаться в миленькую девочку). Также по некоторым обстоятельствам к ним присоединилась наследная принцесса Мэлти.
Так вот. Купив первый том данной манги, я поняла, что история-то про попаданца. Да и тематику под компьютерную игру не очень люблю. Я стараюсь такие истории обходить стороной. Но всё оказалась не так плохо. Вообще на протяжении пяти томов Наофуми единственный из героев показал, что у него есть мозги и он умеет ими пользоваться. Мне главный герой понравился, в отличии от Героя Копья, которого Фило даже пару раз запинала (и я с ней полностью согласна). Также в наличии имеется дворцовый заговор, цель которого пока непонятна. История интересная, главные герои вызывают симпатию, рисовка симпотичная. Нужно читать дальше.

Книга прочитана в рамках игры KillWish Тур 3.