Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

8 мая 2019 г. 23:25

3 Михаэлла и демон чужой мечты

И все же SherrinfordHope была права, слишком сахарная книга и слащавый главный герой. Хотя начиналось все бодренько и мило.
Главная героиня бедная сиротка с обезображенным болезнью лицом, случайно помешала магическому ритуалу и получила проблемы и привязку с вызванным демоном. Естественно этот демон решил почему-то спасать героиню из бед, хотя ему-то было бы выгоднее прибей ее сразу кто-нибудь. Но тогда и сказочке конец, ведь так?
Все эти перепалки Миши и Тавиша вначале меня умиляли, но чем дальше в лес... В целом пока действия происходили в лесу все было довольно интересненько, живенько и даже логично. Но вот стоило демону занять место своего тела (на минуточку родовитого и богатого мужика), как повествование стало на несколько порядков скучнее. Хотя автор и попыталась разбавить его постоянными подтруниваниями над "невстречающимися" главными героями, да интригой с кровью и наследственностью героини.
Отдельно хотелось бы упомянуть эпизод с настоящей матерью Михаэллы, когда она хотела во что бы то ни стало достать сокровища. Ну не вписывался он в поведение героини никак. Возникало чувство искусственности этого события, будто просто автору надо было достать сокровище, с которого началась вся история, а злодеев к тому моменту всех уже переловили, вот и воспользовались первым попавшимся персонажем.
Как итог: отличное начало, неплохая середина, сдутый конец = средняя оценка.

За совет спасибо kurisutaina , а за дуэль SherrinfordHope

Вот вот, совсем уж проходная книга...