8 мая 2019 г. 22:35

До этого комикса я не читала ни одного выпуска с Железным Человеком, и, откровенно говоря, образ этого героя у меня по большей части сформирован на киновселенной Marvel. И Совершенный Железный Человек - совершенно не тот ЖЧ, к которому я привыкла (которого не очень-то люблю, но не могу не уважать). Все черты характера привычного Тони Старка здесь возведены почти что в абсолют, и полюс уже неважен. Зарабатывать деньги на людях, невзирая на последствия, и влиять всеми доступными способами, включая угрозы, силу и обман - да легко! Возомнить себя богом - да нет, просто признать, что ты бог, который просто принял привычный для окружающих облик. И потрясающий ум всё так же при нём, а лишённый любых моральных ограничений и вообще каких-либо сомнений в собственной правоте, он превратился в невероятное оружие похуже этих ваших Альтронов. Но тем не менее "Совершенный Железный Человек" - довольно неплохая история не только о том, как супергерой становится суперзлодеем, но и ещё о том, что не всё в жизни так однозначно, и у любой идеи - две стороны.

«Кот в мешке», Тур 8.