8 мая 2019 г. 15:25

1 мое самое бессмысленное вложение в печатную продукцию, размером 303 руб.

отношения между мужчиной и женщиной представляются автором в формате гротескной пьесы, главная роль в которой отводится мужчине. участие женщины в спектакле в течение всей фабулы минимально. ⠀

женщина - существо чувственное и иррациональное (не под стать мужчине, да-да). ей нужно учиться жить в этом таком мужском мире. ⠀

основополагающими женскими качествами по мнению С.Харви должны быть: покорность, молчаливость, инертность. ⠀

в книге представлено абсолютно стереотипизированное мировоззрение автора, которое советует (и советует очень навязчиво), как делать надо и как не надо; холодное-горячее; плюс-минус; среднего не дано. ⠀

для гармонизации отношений с партнёром он использует манипулятивные техники, много рассказывает о науке под названием "подстраивайся под своего мужчину". я думаю, это все, что нужно знать об этой книге. ⠀

единственное условие, при котором к данному литературному произведению можно отнестись хотя бы мало-мальски снисходительно - автор не является психологом, он лишь комик «с богатым жизненным опытом».

p.s. под конец чтения не выдержала и вступила в бурную одностороннюю полемику с автором /написала на страницах все, что о нем думаю/. ⠀

а что? я женщина, существо глупое и приземлённое, имею право.