8 мая 2019 г. 12:16

4 #2 Мерфи

Вторая книга на мой взгляд более живая. Хотя секса многовато. Каждый разговор, каждая ссора заканчивается одинаково эротично. Но это не сильно отвлекает от сути книги и достойно ее раскрывает. С одной стороны кажется, что отношения Дрю и Фэйбл немного дикие и реально основаны на продолжительной сексуальной голодовке Дрю. Но потом все встает на свои места и Дрю понимает, что отношения - это не только секс. Тем более что Фэйбл реально ему помогла познать себя и успокоиться. Наконец-то мы видим отца Дрю, как обычного отца, который любит своего сына. А вот с мачехой сложнее... Здесь она совсем слетела с катушек. Мать Фэйбл и вовсе динамит детей. Жаль Оуэна. В таком нежном возрасте он предоставлен сам себе.
Так немного про героев поговорили, теперь и в общем про книгу. Язык Морфи очень прост и понятен, что даже острые проблемы описаны хорошо. Читается легко. Сюжет не сложен, немного предсказуем, но это не портит впечатление от чтения. Хорошую историю разделили на 2 книги. Поэтому, если хочется почитать что-нибудь лёгкого и скоротать время, то можно и Монику Мерфи. В серии Девушка на неделю я смогла скачать 4 книги. Первые две про историю Дрю и Фэйбл, а остальные увы уже не про них. Но надеюсь ничем не хуже.