adrasteya

7 мая 2019 г. 16:17

Отличный сборник рассказов. Хотя это скорее и не рассказы вовсе, а небольшие детективные истории. А мисс Марпл, как всегда, просто неподрожаема.
Как я уже говорила, сборник состоит из множества небольших историй, сгруппированных скорее по месту их рассказа. Одни – в гостиной мисс Марпл, другие – в гостях у полковника Бантри. Гости вспоминают известные им странные и необъяснимые случаи, которые так и не раскрыла полиция. А одна история даже (простите за спойлер) еще и не произошла, а только обдумывалась. Есть в этом сборнике все: убийство жены мужем-злодеем, золото затонувшего испанского корабля, храм древней языческой богини, привидения и т.п.
Много историй, которые довольно трудно описать не вдаваясь в совсем уж откровенные спойлеры. Одно скажу, я не люблю сборники рассказов. Но в данном случае я была просто заинтригована. Все-таки мисс Марпл – моя любимица. Милая старушка с прекрасным мышлением и знанием жизни. Да и рассуждения у нее обычно логичные и объяснимые.
Получился прекрасный, интересный, легкий в прочтении сборник маленьких историй с любимыми действующими героями. Что может быть лучше!

Книга прочитана в рамках игры "Русское лото".