6 мая 2019 г. 19:44

4 Эта книга, в какой-то степени, сама вызывает стресс

«Стрессоустойчивость. Как сохранять спокойствие и высокую эффективность в любых ситуациях», Шэрон Мельник.
Эта книга, в какой-то степени, сама вызывает стресс, из-за большого, даже огромного количества «воды». На мой взгляд, её можно было бы сократить страниц на 200, как минимум.
Ну, начнем по порядку. Мне не понравился немного депрессивный настрой в самом начале. Такое ощущение, что тебя пытаются убедить в том, что ты полный неудачник, но не отчаивайся дружок, эта книга тебя спасет.
Я прямо-таки представляла, как тётенька автор кричит на меня: «Ты хочешь избавится от стресса?»Тогда дождись главу 11!
После длительного вступления, наконец-то, начались советы, половина из которых, правда, были слишком простыми, или не четко изложенными, с упоминанием, что конкретика начнется чуть позже...
Но, переждав всё этого, ближе к 300-й странице, аллилуйя, мы дождались полезной информации. Действительно продуктивных и работающих советов, которые я сразу же начала практиковать и стресса в моей жизни, на самом деле, стало меньше.
Отдельные моменты были мимо кассы, конкретно в моём случае, так как подходят для людей работающих в коллективе.
Самое важное, что я открыла для себя в этой книге, это дыхательные техники и различные упражнения для выключения паники, избавления от страха, точка поиска решений, или уверенности. Вот только ради этого, можно быть благодарной автору. Подытожив, после прочтения, я стала замечать как изменились люди вокруг, как мне показалось сперва, но тут я осознала, что изменились не люди, а изменилось моё восприятие, что очень важно и чего я и хотела добиться. Значит всё-таки тактика Шэрон Мельник работает.
Советую ли я данную книгу к прочтению? Однозначно да! Особенно, если вы работаете в офисе и испытываете постоянный стресс от работы, или общения с людьми. Просто некоторые странички можно будет пролистать.