6 мая 2019 г. 12:18

5 Спойлер Захватывает Дух

Я начала читать именно третью книгу и ничуть не пожалела. Я рада что начала читать книгу где Салли - взрослая, сформировавшаяся, самостоятельная а не две предыдущие книги, где она практически ещё глупая девочка - подросток. Что ж, на меня огромное впечатление произвёл Дэниел Голдберг, потрясающий, глубокий, притягательный персонаж, о нём хотелось читать ещё и ещё, очень понравилось то, как он - уверенный в себе, умный, властный, взрослый и обаятельный мужчина, единственный в мире человек, который зажёг в ней искру, смог её задеть и влюбить в себя (она даже не сопротивлялась этому чувству, настолько он её заинтересовал), дал силы бороться и вселил надежду, понравилось то, как она размышляла о нём, не понимала что с ней происходит, она поняла что он единственный в мире, кто действительно ей подходит, её тянуло к нему, ну и в итоге она бросилась к нему на шею и они начали целоваться, как она решила что хочет выйти за него, даже не сомневаясь.
На счёт сюжета, я уже в середине книги догадалась кто главный злодей, почему то надеялась что, кто то из её друзей, либо домрабочих подставит её и тд но этого не случилось, поэтому какого то шока или удивления - я не испытала но всё равно было очень захватывающе, книга очень понравилась, она прекрасно описывает то, как мать много уделяет времени делам и даже не знает своего ребёнка на самом деле, его вкусы, как его одеть, успокоить и тд но отдаст за него жизнь, перекрасит волосы, сменит причёску и одежду, поведение, станет чуть ли не побираться, всё, ради того чтобы спасти его но на всё это у неё нашлись силы из за Дэниела, пролившего свет на её душу.