LiberaLi

5 мая 2019 г. 15:14

В целом неплохая история. Правда, начало скучное и банальное до невозможности. У первой героини Энн все просто. Она приезжает из провинции в Нью-Йорк, в первый же день находит работу, жилье, на второй неделе жениха-миллионера. У нее все прекрасно. И даже возлюбленный тоже без ума от нее, да еще и красавец писаный. И сама она раскрасавица. Сопли сплошные. Второсортный любовный романчик.
Когда у героинь (а их всего три) начинаются проблемы после достижения желанного успеха в карьере, начинается интересное чтиво. Странно, но это роман не о том, как сложно добиться успеха, а о том, как удержаться там, наверху, каково там, в лучах славы. Книга в очередной раз предупреждает нас, что в жизни невозможно получить все, что хочешь. В любом случае чем-то придется жертвовать. И убежать от себя не удастся. И не помогут даже разноцветные "куколки" - наркотические таблетки от депрессии и бессонницы.
Пожалуй, лучше всего одну из главных идей романа выразила автор в следующих строках:

Господи, ведь всю свою жизнь она мечтала о славе, большом доме, любимом человеке, детях... И получила... вот только времени наслаждаться всем этим у нее не осталось.

Роман "держит" читателя до последних строк (что не всегда бывает в литературе). Жизнь трех женщин от взлет к софитам и до падения и даже смерти меня не оставила равнодушной. Это мое первое знакомство с автором.