ludas1989

Книжковий співчарник

5 мая 2019 г. 13:59

"Почему человеку в двенадцать лет кажется, что у него может быть какое-то представление о вечности?"

Это не совсем любовный роман. Книга с рейтингом 12+, а может и меньше, о взрослении, принятии решений и переживаниях. Произведение имеет достаточно серьезную тему и любовная линия есть, но она далеко не основная. Роман посвящен отношениям отца и дочери. И не смотря на это, она не смогла произвести на меня впечатление. Мне было скучно на протяжении всей истории. Единственное, что могу сказать в пользу книги, - в одном моменте прослезилась. Не буду спойлерить, напишу только одно слово - "Звездопад". При прочтении поймёте!

Тейлор - средний ребенок в семье и любимица отца. Между ними связь, которая помогает ей избавляться от паники, только отец ее понимает и принимает со всеми бзиками. Но все меняется, когда ему ставят смертельный диагноз. И всей семьёй им приходится поехать на совместный отдых. Пять лет назад они уже посещали коттедж у озера. Тейлор тогда было 12, она была влюблена, имела лучшую подружку и сделала целую кучу ошибок.

Вот на счёт ошибок вообще засада. Читая ее нервы и переживания, думала, что там, как минимум, измена или ритуальное убийство. А оказалось, все намного проще. Прям совсем!

Такого типа истории очень важны, просто, мне кажется, я их переросла.

Мне из этой серии понравились «Популярна и влюблена» и «Я верю в любовь» . А еще я читала «Этим летом я стала красивой» - все три довольно неплохие, третья слабовата. Но такие летние, легкие и очень девачковые истории, с которыми можно отдохнуть

Супер. Спасибо! Я как раз искала что-то лёгкое, по типу Кейси Уэст.

думаю, как раз подойдет

Мне не особо понравился этот роман, у автора книги есть и намного интереснее

Какие? Возможно, другие мне больше понравятся.

Когда ты ушла и Лето второго шанса, первая это больше драма, а вторая это мило и про собак, а так же детей которые хотят летом зарабатывать:)