Alighieri

11 августа 2011 г. 10:45

Вот и добрались мои ручонки до серии про «Ночную охотницу».
Признаюсь, прочитала залпом, хотя некоторые моменты очень коробили, но в пользу говорит то, что их было очень мало.
Первое что меня покоробило – это конечно же имя главного героя – вампира. Наши переводчики отожгли в очередной раз и назвали его Кости. Это то же самое что назвать человека Кастрюлей. В глаза бы посмотреть этим переводчикам.
Ну да ладно. Итак перед нами эдакая мерисью с травмами детства. Зовут Кэтрин или просто Кэт. И она не просто girl next door, она наполовину вампир, а наполовину человек. Как так получилось? Ее мамулю изнасиловал вампир (кстати, у Джанин Фрост есть более правдоподобное объяснение, чем Стефани Майер, как это, от по сути трупа, мог родиться ребенок).
И вот теперь наделенная всяческими способностями юная Кэтрин убивает вампиров на радость своей маме. Однако и на старуху бывает проруха. Встретился ей крепкий орешек, которым оказался Боунс (да простят меня все –выше моих сил называть его Кости).
И начался роман. Параллельно парочка благополучно мочить плохих вампиров. Ибо Боунс оказался охотником за головами.
Что примечательно, главная героиня нисколько не раздражает. Ну может быть местами и то очень редко. И сюжет очень даже хороший, много экшна и читается книга легко и быстро.