Salza

Только личное впечатление ;)

5 мая 2019 г. 07:22

Добрая история о семействе, которое подобрало и вылечило ворону. Раньше вообще люди были более сердечные что ли в этом вопросе. Увидели птицу с перебитым крылом и забрали её домой. Даже к ветеринару сходили... Правда тот рекомендовал усыпить птицу, но мальчик был категорически против и родители его поддержали. Дело был зимою. Раненое крыло бинтовали и мазали заживляющими средствами, но заживало всё очень медленно. Зато ворона привыкла к людям и потихоньку стала выбираться из своей корзинки, где ей оборудовали гнёздышко. Стала вышагивать по столу, забираться на руки. Полюбилась даже всем)) И вот ближе к весне была первая робкая попытка взлететь! Недалеко, до шкафа - но вышло! Это значило, что крыло выздоровело и как станет крепче - ворона сможет летать снова. Семья очень радовалась за питомицу. А как стало тепло, люди открыли окно... и уже окрепшая ворона вылетела в него и улетела далеко...
И грустно было, ведь прикипели к ней всей душой. И радостно, что жива и здорова и снова может жить свободно.
Да только через некоторое время увидел мальчишка гнездо на дереве, точно напротив окна той комнаты, где так долго провела ворона. А в гнезде - птенчики))) Маленькие воронята. И как знать, возможно, той самой спасенной птицы))

История добрая и сердечная. Красивые иллюстрации. Мы с сыном с удовольствием их рассматривали. Сразу вспоминались те случаи, когда мы сами в детстве тащили домой раненых птиц и родители помогали выходить их. Вороны не было, а вот синичке и голубю повезло))

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".