5 мая 2019 г. 00:08

2.5

Почему-то от этой небольшой повести я ожидала большего...
Это обычная история любовного треугольника, встречающаяся сейчас в книгах сплошь и рядом. Но в этой повести помимо этой обычной истории, заканчивающейся обыкновенно для большинства случаев того времени (по моему личному мнению) есть интересные картинки в повествовании и замечательно описанные пейзажи - это то, что спасло всю повесть.
Описание звездного неба, теплой летней ночи, степного простора и пасущихся лошадей прекрасны, а описание рассвета и миражей поражает воображение! Про миражи я даже несколько раз перечитала, сначала потому что ничего не поняла, а потом наслаждаясь (очень вкусно, красочно, завораживающе и вместе с тем волшебно написано).
Приворотное зелье меня удивило, хотя возможно для 19 века это все же норма, но странная девушка, однако. Хотя все персонажи в книге странные... И их поступки иногда мне казались нелогичными, но дуэль так же прекрасна в плане описания!
В общем, приятные глазу и воображению описания/картинки, но притом совершенно обычная и даже немножко скучная история. Поэтому 5 из 10.

Прочитано в рамках игры Вокруг света.