3 мая 2019 г. 21:31

Книга очень понравилась. Постоянно держит в напряжении. В США орудует маньяк: убивает семьями, причем очень жестоко. А еще похищены два ребенка, родители которых довольно богаты. Хотя казалось бы какая связь между жестокими убийствами и похищением детей?! Одним из участников расследования является Алекс Кросс: он несколько лет назад потерял жену и теперь живет с двумя детьми и своей бабушкой. Также в расследовании похищения принимает участие Джесси. А похититель чертовски хитер, можно даже сказать гениален. Вот только в погоне за известностью он совершает ошибку. Вот только не все так просто в этом произведении и когда казалось бы все пойманы, выясняются новые подробности или сам преступник преподносит очередной сюрприз.
Если в целом, то книжка захватывает с первых страниц, и наблюдать за противостоянием Алекса и преступника было очень интересно, но преступник, конечно, выдающийся актер и обладает недюжинным умом, так как многих сумел обвести вокруг пальца. А неожиданные повороты в сюжете - великолепно. И я до конца не знала, чем же все кончится, кто победит в этой борьбе, удастся ли спасти девочку, накажут ли всех виновных. В общем автор - виртуозно умеет играть на нервах.