Victory1985

3 мая 2019 г. 11:30

Пятнадцать лет своей жизни, Алиса, провела в монастыре. Другой жизни она и не знала и вряд ли бы узнала, ведь постриг был не за горами. Но судьба преподнесла ей сюрприз и дала возможность выбраться из монастыря. Вначале Алиса становиться служанкой ростовщика, потом женой. Конечно, не об этом она мечтала, но хоть относительную свободу она получила. Ну, а после смерти мужа фортуна выкинула такой крендель... Девушка становиться фавориткой короля Эдуарда. Алиса познает взлеты и падения, зависть и ненависть, разочарование и коварство, но в итоге обретет любовь.

Интересный роман. Легкий, интригующий с множеством исторических личностей. С такими книгами приятно отдохнуть.
В лице Алисы я увидела сильную женщину, которая благодаря своему уму и силе воле многого добилась. Она не исключительная, ей тоже ведомы соблазны, она любит красивые вещи и украшения, но при этом есть в ней чувства собственного достоинства и предпринимательская жилка. Я очень рада, что в конце она преодолеет все преграды, все же приобретет любимого мужчину и все у нее сложится хорошо.

В рамках игр "Назад в прошлое" и "Несказанные речи"