Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

3 мая 2019 г. 01:57

Флавия де Люс - моя личная маленькая слабость. Нравится мне эта девчонка, нравятся ее рассуждения, любовь к химии и наукам, а от ее выдержки и юмора я просто без ума. Поэтому всякие недочеты, которые, вероятно, можно найти в такой юной барышне, не по годам умной и сообразительной, меня абсолютно не интересуют. Флавия прекрасна; как жаль, что когда-то, книг через 5, придется вырасти и ей.
В этот раз дабы развеяться после смерти отца и вечных проблем с поместьем, сестры во главе с охренительнейшим дворецким (правда, лучший из представителей данной профессии) отправляются в лодочное путешествие по реке, где счастливица Флавия обнаружит очередной труп.
Должна признать, что пару книг назад я загрустила, потому что несколько из них были совсем слабые, не чета первым. Эта же - средненькая. Все бы ничего, но как-то мутновато, невнятно немного, где-то что-то притянуто, ну а местами так совсем непонятно. Да и Флавия не сильно блистала. Зато сестры показали себя с хорошей стороны, несколько неожиданной для их обычных отношений.
Ждем-с очередное продолжение.

Если смотреть на то, что за 9 книг, Флавия повзрослела аж на 1 год, ждать нам ее взрослых приключений, явно не через пять книг ;)

Разве на год? мне казалось, больше...

Мне тоже нравится Флавия, это и моя слабость тоже, взрослая тётка я, а такое люблю:)

Я взрослее, и это нормально))