verbenia

по демотивации

1 мая 2019 г. 23:26

В последнем дневнике Вишенки полюбившаяся очаровательная героиня распутывает финальную, самую важную тайну. Свою собственную.
Тайну своих воспоминаний о времени, когда она была совсем маленькой девочкой и о том периоде, когда скоропостижно умер ее папа.
Эта утрата настолько потрясла Вишенку, что память сыграла с ней злую шутку, а сама девочка замкнулась в себе и своем горе. И чтобы больше никогда не находиться в неизвестности и всегда быть начеку с этими взрослым, которые без предупреждения творят неожиданные вещи столь яростно увлеклась расследованиями.

Немного грустно расставаться с таким интересным персонажем. Несмотря на абсолютно детские истории, сами сюжеты и рисовка приводят в полный восторг. Хочется рассматривать каждую картинку и восхищаться выдумкой девочек-героинь. Ну и, конечно, я большой любитель личностного роста. Здорово, когда автор от книги к книге показывает как меняются и взрослеют его персонажи. Вот и в пятой части Вишенка уже практически подросток, с соответствующим мышлением и приоритетами.
Возможно, автор сделает подарок поклонникам и подарит возможность еще раз встретиться с полюбившимися персонажами. Очень уж плодотворный тандем получился у писателя и художника.