keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

1 мая 2019 г. 19:44

Иногда девушке надо перестать томиться ожиданием и придумать своё собственное завершение сказки

Давненько н̶е̶ ̶б̶р̶а̶л̶ ̶я̶ ̶в̶ ̶р̶у̶к̶и̶ ̶ш̶а̶ш̶е̶к не читала я романов Лианы Мориарти, уже позабыв об их кинематографичности, жизненности, таинственности и сказочности.
Сейчас же я получила огромное удовольствие от чтения, с трудом откладывая книгу, чтобы заняться делами.

Софи - общительная хохотушка, но в связи с излишней разборчивостью рискует остаться старой девой. Ей уже 39, детей и кавалера у неё нет. И вдруг Конни, бабушка бывшего молодого человека, передаёт ей по наследству дом. Дело в том, что семья бывшего парня Софи живёт на собственном острове, где кроме них никого нет. И остров этот окутан тайной: несколько лет назад пара, снимающая домик, исчезла без следа, оставив в кроватке новорожденную дочь. Сёстры Конни и Роза воспитали малышку Энигму и более 70 лет процветал семейный бизнес, хранящий «тайну Монро».

В книге описывается начало новой жизни Софи, её переезд и вклад в семейный праздник в честь малышки - уже бабушки - Энигмы. И несмотря на то, что не все члены семьи были в восторге от того, что наследство досталось Софи, злодеев в книге нет. Есть большая семья, и практически у всех свои проблемы: увидев жену в купальнике, Рон вспоминает о выброшенном на берег ките, Грейс сходит с ума, пытаясь побороть послеродовую депрессию, неугомонная Вероника подумывает о смене сексуальной ориентации, сама же Софи пытается разгадать, кто тот самый таинственный незнакомец, о котором упоминала в посмертном письме Конни, якобы они могут стать парой...

У романов Лианы Мориарти свой стиль. И мне он очень нравится!

pp1skhbycposa5jycfzgeed1cioseednp7zssha.