Tacet

30 апреля 2019 г. 21:02

4 Простые истины назидательным тоном

Порой у меня возникает необходимость в подобного рода литературе (хотя, вряд ли нон-фикшн можно назвать таким громким термином как литература) и очень редко такие работы приносят одновременно и удовольствие от чтения и пользу для себя. Эта книга как раз тот случай, когда эти два качества находятся под одной обложкой. Дейл Карнеги второй автор-мотиватор личностного роста и личной эффективности, которого я читал с удовольствием и без раздражения. На первом месте у меня всегда будет Брайан Трейси.
Книга построена как наставление доброго друга и учителя. В ней описываются как применение на практике рассматриваемых примеров может обернуть ситуацию в вашу пользу без вреда для окружающих. Рассказывается и показывается как располагать к себе людей без лицемерия и эгоизма. Воспевается искренность, открытость и честность.
Мне очень понравилось ненавязчивое, назидательное повествование. Но, честно говоря, я ничего особо нового для себя не открыл, лишь повторил уже известный материал и на какие-то стороны человеческих отношений посмотрел с другой стороны, что тоже принесло свои плоды.
В завершении хочется сказать, что книга не даром очень известна и популярна до сих пор, спустя столько лет. Уверен, она будет популярна и востребована ещё очень долго.

Прочитана в рамках игры Нон-фикшн 2019