Salza

Только личное впечатление ;)

30 апреля 2019 г. 13:44

Книга мне понравилась, но если в первой части она несмело набирала впечатлений лишь на четвёрочку, то после половины - резко поскакала на пятёрик!)))
Капралу Арджане вместе со своим отрядом и дипломатами предстоит сопроводить подарок императора таинственному акифу, чтоб заключить дружественный договор. А подарок сварлив, эгоистичен и вообще избалован, ибо это танцовщица и бывшая фаворитка. А наша героиня получеловек-полуорк, так что характер хоть и тяжёлый, но "подарок" сразу не прибьёт из-за капризов.
Также в отряде маги и лучший дипломат - эльф Ириллий Мощь Ветра. Ага, тот самый, которого бросила невеста Дэрин в "Ревизор в Академии, или Пикантная особенность" . Как раз мы видим как бы всё с его стороны и немножко дальше)) И если в первой книге эльф воспринимался как утончённый и возвышенный юноша, умеющий уболтать в нужном направлении, то тут впечатление меняется. Он великолепный воин, стратег и отличный психолог. Ну и красавец, что уж)))
А показать своё умение сражаться придется всем, ведь на ценный груз заглядываются и банды разбойников, нападает некромант и даже "Синдикат" всячески пытается уменьшить количество отряда.
Но вот груз доставлен и казалось бы, можно вздохнуть спокойно. Но нет. Акиф всячески откладывает подписание договора и почти прямо намекает, что помимо дара-танцовщицы, не прочь получить и саму Арджану с её питомицей, прелестной и редкой птицей.
Тут и похищения, и искушения, и приключения. Под конец я вообще втянулась и не отрывалась от книги))
Очень понравилось!) Так понравилось, что потопала читать дальше, ведь в следующей книге акиф таки встретит любоффф)))

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".