29 апреля 2019 г. 16:22

5 Неожиданно

После выхода книги, слышала много восторженных отзывов. Но у самой руки никак не доходили, да и настроением тоже. Но тут я осознала, что до конца месяца 2 дня, а книгу я выбрала в челнджер на апрель. Тем более хотелось чего-нибудь положительного после предыдущей книги, которая оставила весьма гнетущее послевкусие (уловка-22).
Книга просто пролетела. Это мое первое знакомство с автором и видимо далеко не последнее. Без преувеличения, книга - шедевр!!! Как со стороны языка, самой истории, так и со стороны мелких деталей и логики))) Мне очень понравился подход автора к идеи добра и зла, которые не являются противоборствующими в этой книге. Потрясающие герои (как главные, так и второстепенные), которые действительно достойны подражания. Но, что особенно меня зацепило, так это те мелкие детали (на пример вопросы объятий, доверия, дружбы), которые кажутся обыденными. Не все знают, что у детей, растущих без семьи, большие проблемы с доверием и дружбой, а одна из причин этого, как не странно, это отсутствие объятий. Простые объятия дают нам возможность чувствовать себя защищёнными, принятыми и видеть мир не таким враждебным. Чаще обнимайте своих близких.