yulechka_book

28 апреля 2019 г. 22:06

Я не очень люблю такую литературу , но эта книга меня задела за живое . Ведь в ней подняты важные темы. Приёмные дети , трудные подростки , и я не готова быть матерью . Я бы поставила бы десять , но нелюблю когда события между настоящим и прошлым . Вот эта отмотка в прошлое и снизила для меня балл.
Виктория не плохая сама по себе , но её сделали такой , она как еж который постоянно боиться и держит свои колючки в боевом режиме.
Её история показывает что не надо играть чувствами приемных детей , они и так обделенны всем. Когда вы берете а потом возращаете ребенка , то вы просто разбиваете чье то сердце , плюете в душу при этом ребенок не понимает почему вы его выбрасываете ? Он не знает в чем его вина.

Что касается трудных подростков из дет домов , не существует хорошего детдома или приюта , интерната . Забудьте миф о том что ребенок там получает все что ему нужно .
Он там и минимума не получает , потому что это могут отобрать более сильные и жестокие сверстники. Живя в такой среде подросток не может быть милым , или каким вы хотите его видеть.
Трудно предположить что стало причиной гаптофобии у Вики , возможно домогательства , возможно побои . Но мы получаем дикого зверька который не знает как жить в мире ,как содействовать и существовать с людьми рядом. И главное как быть матерью? Мне конечно интересно как они с Грантом сделали дитя если Вики шарахается от каждого прикосновения ? Но это уже мелочи.