FlytheDevilish

28 апреля 2019 г. 19:38

Ну что сказать, вполне читабельно. Правда к середине некоторые вещи начали утомлять. К автору у меня копились вопросы, часть автор попытался разъяснить в конце, но как по мне не стыкуется картинка в целом. Но это вообще наши авторы таким грешат, из серии запихнуть героев в мир а ля средневековья, чтоб замки-башни, священные костры и дремучесть в головах, но зато при этом все такие образованные, учебники тиражами и вотэтовотвсе.
Героиня моего самого нелюбимого типа - светлый человечек с уклоном в блаженность. Но тут еще терпимо, бывает и хуже, но все равно. Плюс ко всему еще и вундеркинд: в 6 лет она поняла, что она не такая как и природа ее силы, но тут я верю, не верю в другое - что она в эти самые 6 лет залезла в библиотеку со всякими философскими и магическими трактатами, все их перелопатила и осознала. Как автор себе это представляет?
В любовь-морковь я тоже особо не поверила, но тут уж у каждого свой фетиш, кто-то и в благородную осанку втрескаться может.
Главная драма мира это вообще что-то с чем-то. А задумку мамашки я не то, что не оценила, вообще не поняла. Чего она хотела/не хотела-то? Момент с «нитями судьбы» тоже какой-то бред. Вроде как кругом браки по сговору, а тут внезапно нити избранников. С чего бы? Да и сами браки тот еще прикол, я про дележку детей в домах колдунов и ведьм..

В общем, простите за сумбур, совсем развернуто с цитатками не можу, не стоит оно того. Старалась как могла без спойлеров.