Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

27 апреля 2019 г. 23:55

4.5 На ковре - самолете, в шапке - невидимке... Нет, не Аладдин, а Ланселот. (=сама в шоке=)

Что делать, если Вы - Ланселот, пришли убивать дракона и освобождать милую барышню от участи быть сьеденной, а все односельчане, её отец и сама барышня - против?
Об этом повествует нам сюжет сего произведения.
Доблестный рыцарь, прочитав о злом и алчном драконе в волшебной книге, которая хранится в пещере. Примчался выручать исключительно красивую и умную(!) девушку, а она говорит, что мол сама не против стать торжественным ужином. И с подружками попрощалась, и настроилась, и смирилась со своей участью так сказать. А тут ещё, пока рыцарь и девушка мило болтали, и самого дракона в гости к ним принесло (он умел в человека превращаться). А дракон в этом городе, оказывается, представитель власти, и народ не против, даже наоборот. Тут не только Ланселот затылок чесал, но и я в том числе.) Но завершилось это увлекательное и оригинальное произведение очень круто и справедливо.
Я была в восторге!)
Мне понравилось абсолютно всё: лёгкий и увлекательный слог, небольшой обьём (никто не успел надоесть), яркие герои, многозначительность и двойственный смысл произведения, юмор и сарказм местами, о, это восхитительная книга! Жаль, что она не попала мне в руки лет 15 тому. Мы бы с нашим университетским преподавателем Зарубежной Литературы устроили бы отличную дискуссию.)
Рекомендую к прочтению всем желающим и любителям интерпретации сказок на новый лад, обладающих чувством юмора.)
Всем ярких впечатлений и отличного дня!)
картинка Virna_Grinderam

Прочитано совместно с Клубом Литературы Разных Стран

Блин, я не совсем в тему, но поделюсь))) Недавно забавный фанфик читала, где приперся очередной рыцарь к дракону, только не девицу спасть, а дракона домогаться, наржалась))))

)))) дракон ответил на домогательства?))

Моя фантазия меня убивает.)))))

Заводит глубоко, да?))))

О, да! Прям ужин, свечи, розовые лепестки... =))))

Оу, у тебя в романтическую сторону наклон! Вау!))) Э-э, у меня всё более приземлённо:)

не сразу, но да))))

Жажду подробностей!))))

По сети, кстати, много вариаций на тему ходит - в том числе и сказки про то, как принцесса и дракон вместе посылают рыцаря подальше, и продолжают жить долго и счастливо. =) Как я понимаю принцессу!

Хочешь ссылку в личку кину?))) там чтения минут на 15))

Ой) и я ржу) старая сказка на современный лад)

о, это восхитительная книга!
Рьяно плюсую!)

Отличная сказка от писателя-волшебника.

Вот стопроцентно! Реально волшебно пишет человек!)

Хочу ещё что-то в этом роде у автора почитать.)*

Именно вот очень похожее?

Здравствуйте Ольга, можете помочь сравнить с реальной историей в пьесе Е.Л. Шварца «Дракон»?

Читала чуть больше года, потому постараюсь помочь, чем смогу. Только давайте поподробнее, что и с чем, а главное - где, сравнивать?)