Марисса Майер «Бессердечная» — рецензия

Оценка WillenbrinkSpirillum:  4

Я читала эту книгу почти месяц. А точнее, она лежала и ждала, когда же у меня хватит эмоциональных сил вернуться к ней, после того, как залпом месяц назад проглотила две трети истории.

С «Алисой» Кэрролла знакомы все. Если не по книгам, то по фильмам или мультфильмам. И Королева Червей тоже известна. Она полна сумасшедшей ярости. Но почему? С чего всё началось? У каждого злодея есть своя история.

Кэт хочет открыть пекарню, печь самые вкусные торты в королевстве. У неё есть мечта. Она горит ею. И как же тяжело было читать, зная, чем всё закончится.

Любовь... Ну, что поделать? Сегодня мне пришлось порыдать над судьбой героев. Дважды.
Родители тоже внезапно задумались о счастье дочери. И то, что всё могло быть иначе, думай и делай они так ДО всего произошедшего, сильно растревожило мне душу.

История на 5. За что снизила оценку?
Пропущенные буквы, опечатки, слова не в том порядке... Безалаберное отношение к редактуре.

Анна Велес «Зов в сумерках»
Любите мистические истории про деревню? Хотите почитать готический детектив, да с родными просторами, бойкой героиней и жуткими вампирами,? Вам не сюда.…
Hell-Puppy
Марисса Мейер «Лунные хроники. Рапунцель»
— Когда ты успел завести любовницу?
Его улыбка поблекла.
— Не говори так о Кресс.
— Чего?
— Ой, погоди! Ты ведь про Дарлу? Я выиграл ее в карты.

Иногда…
Miria
Марисса Мейер «Лунные хроники. Золушка»
Очень давно я ходила вокруг, да около этой книги. И сказки люблю, и жанр вроде бы как мой. Но очень мне хотелось обладать книжной версией. И тут опять же была…
Mousekin