27 апреля 2019 г. 15:24

Прочитала на одном дыхании.
Повествование ведется от лица сторожевого пса Снаффа, чей хозяин Джек участвует в таинственной Игре, проводящейся в ночь Хэллоуина во время полнолуния. Весь октябрь ведется подготовка к этому действу. Об этой подготовке и ведется речь. У каждого игрока есть свой помощник из животных, и Снафф взаимодействует со всеми зверями, особенно с кошкой Серой Дымкой, с которой у них очень тесные дружеские связи, хотя они из разных лагерей игроков. Пес очень живой, яркий, умный и вто же время с собачьими повадками. Каждое животное действует в соответствии со своим характером и образом жизни в природе. Милота милотой, несмотря на то, что вокруг трупы, части тел, убийства и вообще пришествие Ктулху.
Очень любопытно узнавать по обрывкам фраз, что же за Игра такая. Правда в конце автор таки рассказывает подробно и подтверждает наши догадки, зачем играть. И так же интересно следить за расследованиями Снаффа, за интригами, коалициями и тайнами. Как любитель кроссоверов и отсылок, я полностью покорена сборной солянкой из известных персонажей.
Однозначно можно взять книгу на вечер и развлечься.