Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

26 апреля 2019 г. 22:48

Сюжетная завязка книги довольно необычная, главная героиня Марина попадает в.... собственную книгу! Причём книга писалась больше для души и ею давно заброшена, при этом автор успела обозначить в книге основные сюжетные ходы, любовную линию между главной героиней и ректором учебного заведения (правда обозначила ее только в своей голове) и начать детективную линию с загадочными пропажами студентов. Однако поскольку главный злодей ей так и не был придуман, разбираться в событиях, которые происходят в книге, в теле главной героини предстоит автору самому.

Мне очень понравилась сама завязка и идея книги, вроде бы автор должна знать что будет дальше в её книге, но как только Марина/Элизабет попадает в свою книгу, сюжет он начинает жить отдельной жизнью и поворачивается совсем не так как она планировала - придуманная любовная линия идёт совсем не так, а круг подозреваемых и так довольно приличный начинает только ширится)) Причём конец оказался довольно интересный и даже немного неожиданный.

Однако не смотря на то что сама книга мне очень понравилась, понравились ее герои, сам ход сюжета, я все таки снизила ей оценку.... Может это и не очень справедливо, но книга просто мегаобьемна! Почти 500 страниц из которых добрая четверть на мой взгляд была излишней и придавала книге излишнюю и не нужную затянутость. Например целую (!) главу герои ничего не делают а гуляют по саду и обедают..... Возможно что кому то наоборот по душе когда так много и книга не заканчивается, но лично для меня было слишком много пустых моментов, диалогов и слишком медленно и долго сюжет раскачивался и топтался на одном месте. Вроде и плюс есть с миром хорошо познакомили, но как то скучно и серо.

Прочитана в рамках игры Русское лото и группы "Ромфант и Фэнтези"