Black Shadow (Yoruko)

26 апреля 2019 г. 21:44

Мне эта книга понравилась намного больше, чем предыдущая. Во-первых, Бетси. Она и без того была хороша, здесь же она демонстрирует свою наблюдательсть и ум сразу же. Во-вторых, ребята снова действуют все вместе, у каждого своя важная роль, Фатти не так перетягивает на себя внимание, как раньше. Да, он делает больше всех, но они снова команда!
Гун и раньше был не очень, скажем так, но ничего выходящие за рамки туповатого комического полицейского. Но это уже слишком. Я осуждала детей за то, что они дразнят Гуна - так вот, беру все свои слова обратно! Бросить ребенка в таком положении, а потом, обнаружив, что он пропал - просто отправиться домой и лечь спать... это за гранью добра и зла. Увольнять к чертовой бабушке надо за это.
Инспектор сказал:

Славная работа! Мы наверняка не справились бы с ней без Тайноискателей. Как насчет того, чтобы поступить ко мне на службу? По-моему, мы бы отменно сработались!
– Ох, мне бы этого так хотелось! – по окончании разговора сказала Бетси.

Кстати, а почему бы и нет? Если это нравится, то почему бы хотя бы Фатти и Бетси не поступить на службу в полицию?

Прочитано в рамках игры Собери их всех!