26 апреля 2019 г. 18:40

4 Кое-что интересненькое для вас.

Итак, я только-только закончила прочтение последней книги серии «Calendar Girl» и сразу рванула за клавиатуру. С пылу с жару, так сказать. Вообщем, мое мнение об этой серии книг достаточно неоднозначно. Многими строками я, и вправду, восхищалась, над некоторыми грустила и переживала вместе героиней, а были моменты, которые я просто пролистывала. Сейчас я все объясню и распишу.
Миа Сандерс - центр мира «Calendar Girl», если можно так выразится, ведь по сути, автор отправляет нас в достаточно жестокий мир с первых страниц. Отец в коме, сестра, о которой нужно заботится и вдобавок ко всему полные руки долгов, а если быть точным - миллион долларов - не очень радужная картина. Наша героиня нашла достаточно своенравный способ выкрутится из ситуации - служба в компании эскорт услуг (в которые не входит интимные услуги), начальником, которой является тетя Мии, мисс Милан (тетя Милли). Вместе они решают, что если Миа на протяжении года будет переходить от клиента к клиенту «на службу», продолжительность которой является месяц, стоимостью в размере 100 тисяч долларов, то за 12 месяцев она вполне сможет выплатить долг. Собственно говоря, так она и поступает. И вот тут-то как раз все и начитается.
Девять. Девять мужчин. Девять историй. Девять отношений. Каждый из них изменил что-то в жизни нашей героини и в ней самой, точно также, как и жизнь самих мужчин изменилась благодаря вмешательству в нее Миа.
Мне не хотелось бы пересказывать сюжет и говорить о каждом, я просто выражу свое впечатление вообщем. Сама задумка мне очень понравилась, и воплощение вообщем не самое плохое, я бы сказала достойное, но да, есть несколько нюансов, которые помешали назвать серию идеальной.
Сначала выскажу те самые нюансы. Итак, что лично мне не понравилось в книгах и то, что кинулось в глаза это мужчины, который ну слишком идеализированы во внешности, абсолютно все (даже те, которым за 50). Это не нормально, такого в принципе не может быть. Я считаю, что именно в каких-то недостатках внешности и есть изюминка персонажа, а тут все как на подбор красавцы и качки, единственное отличие кто-то больше, а кто-то меньше, все. Ну и реакция самой Мии на них, об этом я тоже не могу промолчать, она хотела всех, я не щучу, просто всех, даже когда мы уже видим, что она, да, влюблена в одного из мужчин, она все равно хочет других, ладно бы одного, ну двух, но не девятерых же. Немного слишком, как на мой взгляд. Второй нюанс - это количество постельных сцен. Вся книги - это сплошной секс. Даже если это и эротическая литература, все равно слишком.
Теперь о плюсах этой серии. В перерывах между постельными сценами я, да, увидела и чувства, и эмоции, и изменения в Мии и других персонажах. Как я уже говорила в самом начале, я переживала и чувствовала вместе с героями. Мне жутко понравилось, что от каждого мужчины Миа уходила не с пустыми руками, как говорится ( и я не имею ввиду заработные деньги). От каждого из них она что-то для себя брала (в духовном смысле) и отдавала часть себя взамен. Каждая из девяти историй была не похожа на предыдущую, а это и вправду сложно осуществить, ведь это целых девять разных сюжетных линий и за это моя благодарность автору.
Ну и на сладенькое я, как и всегда, оставила несколько фраз из книг, которые меня, и правда, зацепили. Таких строк было не мало, но я постаралась выбрать «центральные» из них:

Искусство заставляет тебя что-то чувствовать. Чувствовать себя хорошо или плохо, чувствовать печаль, любовь, ненависть, холод, тепло. Все, что мы видим, вызывает в нас какую-то эмоцию.

Если собираешься кого-то ранить, время всегда неудачное.

Вечная любовь священна, и она придет только в правильный момент, когда появится правильный человек.

В конечном счете, любовь – это любовь и человеку не дано выбирать, кого он полюбит или как долго продлится эта любовь.

Хороший человек может осветить своей улыбкой комнату и сузить весь мир до пространства, окружающего вас двоих

«Мы все должны смотреть на вещи именно так. Красивая женщина может казаться идеальной, но если взглянуть на нее другими глазами, видишь несовершенства. Они есть у всех. Потом, -она указала на другое фото, - посмотрите на грязную, бездомную, очерствевшую от трудностей женщину и обратите внимание на сохранившуюся в ней нежность. Жизненный опыт меняет нас снаружи, но что-то внутри сохраняется.»

Если вам хочется прочесть о пути с низов к вершине с элементом эротики то эти книги то, что вы искали.

Спасибо за внимание.