26 апреля 2019 г. 10:27

«Ребекка» - моя вторая книга у Дафны дю Морье и теперь я точно знаю, что этот автор будет одним из моих любимых. Легкое, увлекательное, интригующее повествование затянуло меня в мир обитателей английского поместья Мандерли с головой. Не назову эту книгу любовным романом, не назову детективом, это, скорее, драма. И надежды первой любви, и ненависть, и загадочная смерть - составляют сюжет напряжённой «Ребекки». Читаешь и с трепетом представляешь, а что же будет дальше, на следующей страничке, в следующей главе...

Из всех героев симпатию у меня вызвали вторая миссис де Уинтер и управляющий Фрэнк Кроули. Молодая девушка по началу раздражала своим желанием всем угодить, боязнью сказать слово против. Но она прошла отличный путь взросления. Из кроткой простушки стала настоящей хозяйкой поместья, способной принимать решения.
А Фрэнк привлёк своей тактичностью и преданностью.

Максимилиан же вообще остался для меня тёмной лошадкой. До последнего ожидала от него какого-то подвоха. Очень резко заинтересовался своей женой, которую, как будто бы, любил с самого начала, что вызвало подозрения.

В целом, отличная книга, за чтением которой я провела пару приятных вечеров. «Ребекка» надолго останется у меня в памяти. И теперь очень хочется посмотреть экранизацию.

Прочитано в рамках игр: «Мужчина и женщина», тур 9; «Собери их всех!» и «Игра в классики», тур 14.

О, да, Дафна Дю Морье прекрасна! А "Ребекка", на мой взгляд, лучшее её произведение. "Моя кузина Рейчел" чуть слабее

Моей первой книгой у автора была как раз «Рейчел», тоже понравилась книга. Но если бы читала её после «Ребекки», то она бы меня уже не так впечатлила)

Молодая девушка по началу раздражала своим желанием всем угодить

Просто до сих пор угождать было ее работой, так что могло войти в привычку)

Может, и так, а может, то была черта характера... Самое главное, что героиня смогла это изменить в себе)

Чудесный автор! Причем хороша и в крупной, и в малой прозе)

Буду продолжать знакомство) у автора ещё столько интересных книг, не прочитанных мною...))

аналогично)))